Бостон сейчас. Фото http://www.weather.com/

Рекордные морозы зафиксировали по всему восточному побережью США. В некоторых местах отметка термометра опускалась почти до -30 градусов.

Эту зиму на востоке США называют самой холодной за последние десятилетия. Из-за действия мощного циклона пришедшего из арктики от низких температур страдают жители Массачусетса, Огайо, Пенсильвании, Теннесси, и даже южных штатов — Джорджии и Алабамы. Не обошли холода и столицу. В Вашингтоне зафиксировали самую низкую для февраля температуру за сто лет.

Бостон сейчас. Фото  http://www.weather.com/
Бостон сейчас. Фото http://www.weather.com/

Чрезвычайные холода сопровождают снегопады и гололед. Такая погода уже вызвала немало проблем: крыши проваливаются под тяжестью снега, из-за обрывов линий электропередач без света уже остались не менее двух тысяч человек, значительные проблемы наблюдаются и в транспортном сообщении. Кроме того, только за прошлую неделю жертвами аномальных холодов стали более двадцати человек, большинство из них — в штате Теннесси.

Синоптики тем временем предупреждают: потепление в ближайшее время рассчитывать не стоит. В некоторых штатах США может похолоднишаты до -40 градусов.