Довольно странно слышать на Дожде Улицкую о том, что наемники ЧВК Вагнера сами выбрали войну, для них это была работа. Она же писатель. В ленте промелькивала лачуга человека с Урала из этого ЧВК Вагнера.
Могу вам сказать, что когда живешь в Первомайском р-не Новосибирска, желание сдохнуть тоже возникает. А в Сузуне так вообще «многие повесились». Просто, разные для этого сществуют способы.
Сахаров бы высказался по-другому. Преступное, бездарное командование, которое «щупает американцев», преступная,
бездарная, коррумпированная власть, рекрутирующая нищебродов на войну.
https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/963435414991273985/…/1
Это вина режима, не людей, в частности, из ЧВК Вагнера, которые уже заплатили страшную цену.
PS Что зависит от нищего дяди Васи сварщика? Это он начал эту войну? Да, он винтик. Наверное, человек пять даже убил. Но черт, если ты журналист, писатель, общественный деятель, у тебя есть возможность обратиться к тому, кто начал войну и кто отвечает за тысячи, десятки и сотни тысяч смертей, кто ее финансирует. У тебя выше ответственность в силу как раз IQ, образования. Ужасно, что в России параллельная реальность, и это не понимают даже в «либеральных СМИ» (или делают вид).

оригинал — https://www.facebook.com/akirilenko/posts/10215154335549568

автор — Анастасия Кириленко

“Боец ЧВК Вагнера, погибший в результате авиационного удара в Сирии, всю жизнь прожил вот в этом доме в небольшом городе на Урале:”