Александр Кириллов (слева), организатор секс-семинара в Таиланде, и Анастасия Вашукевич (эскортница из Белоруссии), в центре, общались с репортерма прямо из центра заключения для иммигрантов в Бангкоке. Настя Рыбка заявляет, что в её распоряжении имеются записи, подтверждающие нездоровый интерес российских властей к выборам президента США. / Ассошиэйтед Пресс

CNN ссылаясь на собственный источник в тайском правительстве обнародовало сведения о том, что ФБР предпринимало определенные усилия для того, чтобы связаться с самоназванными секс-инструкторами, которых сейчас содержат под арестом в Бангкоке, а именно с гражданами Белоруссии Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой) и Александром Кирилловым (Алексом Лесли). По заявлению последних, они имеют данные о вмешательстве России в американские президентские выборы.
Стоит напомнить, что в конце марта в диппредставительство США на территории Бангкока поступило письмо с просьбой о помощи в освобождении задержанных в Таиланде людей за проведение секс-семинара. В обмен они пообещали передать американцам данные о связях России и США.
На минувшей неделе, сотрудники ФБР обратились к иммиграционному бюро Таиланда, чтобы попытаться побеседовать с арестованными, сообщил источник. Однако данная просьба тайской стороной не была удовлетворена по причине того, что только их законные представители и члены их семей могут быть допущены к задержанным.
Вопрос о возможности встречи представителей ФБР с Алексом Лесли и Настей Рыбкой был задан и представителю посольства США в Бангкоке, на что он передал CNN слова, обнародованные неделей ранее. В заявлении говорилось о том, что американскому посольству известны сообщения СМИ об аресте лиц, однако они не являются гражданами США, поэтому заявления будут направлены в полицейские органы Таиланда для дополнительных разъяснений.

Секс-семинар

Анастасия Вашукевич, известная многим как Настя Рыбка, с ее партнером Александром Кирилловым — Алексом Лесли, были среди 10 задержанных 25 февраля секс-инструкторов тайскими полицейскими, которые взяли их под стражу за проведение секс-семинара в курортном городе Паттайя.
По заявлению Вашукевич и Кириллова, именно Россия причастна к их задержанию, чтобы они не смогли обнародовать улики, указывающие на причастность России к выборам в США в 2016 году. В частности, Настя Рыбка утверждает, что у нее есть доказательства в виде аудиозаписи более часа, а также снимки с встреч. Стоит отметить, что ранее ни одна из предполагаемых записей или фотографий встреч не была обнародована.
Рыбка утверждает, что была любовницей российского олигарха Олега Дерипаски, и именно в период их отношений она была свидетелем нескольких встреч в период 2016-2017 годов. Вашукевич заявила, что она присутствовала при разговоре Дерипаски с неизвестными гражданами США.
Понятное дело, сам Дерипаска отрицает, что является участником интриг в политических кругах США из-за его связей с Владимиром Путиным.
Когда в прошлом году российский миллиардер столкнулся с журналистом CNN, он назвал ложным обвинением его в том, что он являлся каналом между Кремлем и президентской кампанией Трампа.
Вашукевич же попала в эпицентр внимания после обнародования в Сети данных о встрече на яхте вице-премьера РФ Сергея Приходько и Олега Дерипаски, которые получили всемирную известность благодаря тому, что Алексей Навальный рассказал о них в одном из своих фильмов, используя то, что Рыбка ранее выкладывала в социальные сети в том числе и кадры, где можно было услышать голоса двух мужчин, которые обсуждали не лучшее состояние двусторонних отношений между РФ и США. Сергей Приходько никак не прокомментировал данные обвинения в свой адрес.
Известно, что Олег Дерипаска является бывшим бизнес-партнером экс-председателя кампании Дональда Трампа – Пола Манафорта. Манафорт по информации предоставлял Дерипаске консалтинговые и инвестиционные услуги. Сотрудничали бизнесмены, с их собственных слов, порядка 10 лет назад.
А вот российский оппозиционер Алексей Навальный заявлял, что эта прогулка на яхте бизнесмена свидетельствует о коррупции на самых высоких уровнях российской власти. При этом и Кремль, и Трамп не раз отрицали сговор.

США помогите нам

После задержания «cекс-тренеров» в Патайе, Вашукевич в своем Instagram разместила видео, которое вероятно было записано в полицейском автомобиле. На нем она обращается к Штатам за помощью.
Она заявила, что если они будут депортированы в Россию, то на родине ее могут убить, добавив, что все очень серьезно.
Представители таиландских профильных ведомств не сообщают о дате суда над арестованными, однако уже рассказали, что полицейское расследование по этому делу завершено.
Посольство таиландской иммиграционной службы сообщило CNN, что в случае если будет принято решение о депортации, то их вышлют или обратно в Россию, или в любую другую страну, если это не будет нарушать законодательство.

Напомним о том, что ранее Русский Монитор писал о том, что вероятнее всего Насте Рыбке и Алексу Лесли, придется провести в таиландской тюрьме довольно длительный срок.