Депутат от «партии власти» С. Вострецов выступил с предложением лишать родительских прав граждан, чьи дети больше двух раз принимали участие в массовых акциях протеста. Соответствующая новость со ссылкой на агентство «Москва» была опубликована на сайте «Эха Москвы».

Как следует из источника, депутат собирается вынести свою инициативу на рассмотрение Госдумы либо в качестве отдельно взятого проекта закона, либо в виде поправок в уже существующий документ о штрафах за участие в несанкционированных массовых акциях протеста. Весьма, мягко говоря, странную, на наш взгляд, идею господин Вострецов аргументирует тем, что в случае ужесточения наказания за участие несовершеннолетних в митингах «малолетки» (именно так назвал депутат российскую молодежь) «будут внимательнее относиться к тому, куда их втягивают и зачем».

На самом же деле понятно, что столь жесткими мерами наши власть имущие и, в частности, члены «партии жуликов и воров» намерены бороться с проявлением у подрастающего поколения россиян активной гражданской позиции, а в особенности со сторонниками А.Навального, ведь ни для кого не секрет, что, по мнению «народных избранников», подавляющее большинство участников организовываемых оппозиционером митингов и прочих акций протеста – это как раз молодые люди – студенты и учащиеся старших классов.

Напомним: вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий введение админнаказания за вовлечение в массовые акции лиц, не достигших совершеннолетия.