Забудьте о цветах и шоколадных конфетах – современные умные гаджеты могут сказать «Я люблю тебя» не хуже любого человека. А ваша избранница или избранник, сняв красивую упаковку, обрадуется оригинальному подарку, а не чему-то стандартному, к чему так привыкло большинство из нас в этот праздничный день.

Всегда оставаться в курсе того, что происходит в мире современных технологий, непросто, поэтому чтобы избавить вас от необходимости тратить время на изучение новых девайсов, мы подготовили подборку самых интересных из них, тех, которые удивят и сделают праздник незабываемым.

Apple Watch

Главное преимущество этого устройства – стильный и легкий дизайн. Такие часы будут оригинально смотреться как на женской, так и на мужской руке. Новинка работает на базе ОС Watch OS и подключается к любым смартфонам Apple iPhone. Для удобства предусмотрена вибрация и возможность совершать звонки, есть динамик и микрофон. С экрана смартчасов можно читать SMS, сообщения с социальных сетей и мессенджеров, а также просматривать электронную почту. Предусмотрены в устройстве и такие функции, как секундомер, таймер, будильник и полный функционал для слежения за здоровьем.

А еще для этих часов разработано огромное множество стильных обоев: сегодня на вашем запястье могут быть забавные часики с Дональдом Даком, а завтра — строгий хронометр от Tissot или Armani.

Стоимость Apple Watch на Aliexpress от 27 000 рублей.

Samsung Galaxy Watch

Это логическое продолжение линейки Gear, где собрано все лучшее от экосистемы Samsung Galaxy. С помощью этих умных часов можно вести трекинг здоровья, следить за уровнем стресса и качеством сна. В устройстве есть калькулятор калорий с рекомендациями по сбалансированному питанию, он подстраивается под владельца часов. А если вы сомневаетесь в калорийности того или иного блюда, сделайте с помощью часов его фотографию, и умная камера Bixby тут же выдаст всю необходимую информацию.

Samsung предлагает три цветовых варианта часов: черный, серебристый и розовый металлик. Кроме того, можно менять ремешки и циферблаты, а разнообразие обоев поразит любого пользователя. Кстати, разработчики из Samsung предусмотрели даже такую мелочь, как звук: если у вас обои с механическими часами, они будут тикать, как настоящие. Благодаря защитному стеклу, устройство выдерживает давление в пять атмосфер, пользоваться им можно в любых условиях длительное время.

Стоимость Samsung Galaxy Watch на Aliexpress от 22 000 рублей.

Fitbit Versa

Фитнесс-часы в лаконичном дизайне в корпусе из металла. Все возможности устройства построены вокруг фитнесс-функций, но это не значит, что с его помощью нельзя принимать звонки или читать сообщения с мессенджеров. Часы ориентированы, в первую очередь, на людей, которые ведут здоровый образ жизни. Кроме стандартных функций вроде шагомера, контроля качества сна, измерения пульса и других здесь имеются такие приложения, которые невозможно найти в других подобных устройствах. Например, Versa позволяет устраивать соревнования с друзьями, которые тоже используют такие часы. Приложение выставляет всем участникам баллы, что помогает пользователю быстрее добиваться поставленных целей. Полюбят эти часы и меломаны — для хранения аудиоконтента здесь выделено 3 ГБ памяти. Удобный музыкальный плеер имеет весь необходимый функционал для прослушивания музыкальных треков, предусмотрена также интеграция с сервисом Deezer. Благодаря модулю Bluetooth, часы легко подключаются к беспроводным наушникам или динамикам.

Стоимость Fitbit Versa на Яндекс Маркете — от 14 000 рублей.

Dyson Supersonic Hair Dryer

Это самый необычный, но, к сожалению, возможно, и самый дорогой фен. Первое, что бросается в глаза — необычный и легкий дизайн. Взяв это устройство в руки впервые, не каждый догадается, что это. Фен не только эргономичный – он еще безопасный и многофункциональный. С этим техническим чудом вы навсегда забудете о таких проблемах, которые встречаются даже в профессиональных моделях, как слабый поток воздуха, засасывание волос, шум, перегрев волос и тяжесть. Обрадует любительниц красивых причесок и огромное множество насадок, которые удобно и быстро меняются.

Стоимость Dyson Supersonic Hair Dryer на Яндекс Маркете — от 35 000 рублей.

Braun Series 3 ProSkin

Это одна из самых передовых электробритв производства Braun. Она легко и быстро, без раздражения, удаляет растительность с лица. Особые головки идеально повторяют контуры лица, сбривая с первого раза самые коротки волоски в самых труднодоступных местах. Использовать устройство можно также в качестве триммера. Бритва работает как от сети, так и от встроенного аккумулятора, поэтому ее всегда можно носить с собой.

Стоимость Braun Series 3 ProSkin на Aliexpress — от 8 400 рублей.

Lenovo Smart Display

Сложно сказать, что это — умная беспроводная колонка, встроенная в планшет, или наоборот. Главное, что в отличие от других девайсов, которые только озвучивают результаты запросов, новинка от Lenovo умеет их еще и визуализировать. Умный дисплей работает на базе ОС Android, соответственно, он взаимодействует с любым приложением из Google Play. Таким образом, разработчики объединили в одном устройстве все функции умной колонки и планшетного компьютера. Захотев, например, приготовить то или иное блюдо, просто попросите устройство найти его рецепт, и оно не только вслух продиктует способ приготовления, но и покажет на экране пошаговую инструкцию в виде фото или видео.

Стоимость Lenovo Smart Display на Яндекс Маркете стартует с отметки в 11 000 рублей.

Google Home Max

Google Home Max – это самая большая, самая мощная и самая умная колонка от Google. Ее вес — почти 5,5 килограмм, выглядит она элегантно и полностью обернута в специальную акустическую ткань серого или черного цвета. Устройство получило весь функционал, которым обладают умные колонки, однако предусмотрены здесь и особенные функции, например, колонка распознает голоса всех членов семьи. Если попросить девайс сообщить о плотности трафика по пути на работу, он даст информацию тому человеку, который в ней нуждается, ведь Home Max знает, где работает и по какому маршруту ездит обратившейся к ней человек.

Стоимость Google Home Max на Яндекс Маркете начинается от 31 000 рублей.

Sonos One

На первый взгляд может показаться, что это очередная умная колонка, однако она немного умнее своих собратьев, а все благодаря тому, что устройство обучаемо. И все же главное ее достоинство – идеальный звук. Если у вас есть несколько таких колонок, все они синхронизируются друг с другом, тщательно изучат помещение, в котором находятся, подстроятся под него и воспроизведут безупречного качества звук. Каждая колонка оснащена шестью высокочувствительными микрофонам, и обращаться с вопросами к ней можно даже шепотом или находясь где-нибудь далеко.

Стоимость Sonos One на Яндекс Маркете — от 18 000 рублей.

Google Home Mini

Это еще одна умная колонка от Google, но самая маленькая и самая доступная по цене. При этом функции девайса отнюдь не сокращены. Внешне это устройство напоминает шайбу для игры в хоккей. Благодаря компактным размерам его можно держать в любом месте, а минималистичный дизайн вписывается в любой интерьер.

Колонка работает с любыми устройствами умного дома и взаимодействует с голосовым помощником Google. Устанавливается она за считанные минуты, самостоятельно подключаясь ко всем доступным беспроводным устройствам. Google Home Mini  озвучивает прогноз погоды, новости, рассказывает анекдоты, играет в голосовые игры и просто разговаривает по душам со своим хозяином.


Стоимость Google Home Mini на Яндекс Маркете — от 4 800 рублей.

Philips Hue smart lighting system

Все мы давно привыкли к умным телефонам, часам, колонкам и другим устройствам. А могут ли быть умными обычные светодиодные лампочки? Казалось бы, что единственное предназначение лампы – светить, но инженеры из Philips думают иначе. Умные лампы подключаются к сети Wi-Fi или Bluetooth, а управлять ими можно с помощью бесплатного приложения на смартфоне. Лампочки умеют менять цвет и уровень яркости подсветки, автоматически включаться при появлении человека в комнате, они даже начинают мигать, переливаясь всеми цветами, когда ваша футбольная команда выигрывает матч. Управлять умными лампами можно с любой точки земли. Как и все лампы этого производителя, они также отличаются высокой надежностью и долговечностью.

Стоимость Philips Hue smart lighting system на Яндекс Маркете начинается с 4 900 рублей.

Borg Nespresso Creatista Plus

Хотите каждое утро, не выходя из дома, выпивать кофе от настоящего баристы? С этой капсульной кофемашиной нужно лишь выбрать желаемый напиток из меню и подождать несколько минут. При желании можно сделать кофе и по индивидуальным предпочтениям, самостоятельно выбрав крепость, температуру, уровень пены и другие параметры. Благодаря давлению в 20 бар кофе готовится мгновенно, а объема кофемашины хватит для приготовления бодрящего напитка для самой большой семьи.

Стоимость Borg Nespresso Creatista Plus system на Яндекс Маркете начинается с 49 000 рублей.

UE Boom 3

Третье поколение популярных беспроводных колонок, которые так полюбились меломанам, благодаря мощному звуку и высокой автономности. Новое устройство может беспрерывно работать более двадцати часов, его корпус не боится влаги и пыли, а благодаря пронзительному звуку UE Boom 3 можно назвать самой мощной портативной колонкой. Устройство полностью покрыто специальной тканью, которая используется для пошива экипировки пожарников, и получило степень защиты IP67. Это значит, что оно может находиться под водой более получаса. Колонка предлагается в самых разнообразных цветах — от классических белого и черного до кислотных фиолетового или салатового.

Стоимость UE Boom 3 на Яндекс Маркете — от 15 000 рублей.

Google Chromecast

Chromecast – отличная альтернатива дорогим медиаплеерам и смарттелевизорам. С помощью этого устройства вы легко можете вывести изображение и звук на любой телевизор со своего смартфона, планшета или компьютера, при этом никакие провода вам не понадобятся. С помощью девайса можно смотреть на большом экране видео с YouTube или просматривать странички в браузере на большом экране.

Стоимость Google Chromecast на Aliexpress — от 1500 рублей.

Canon Selphy CP1300

Компактный переносной беспроводной принтер для печати фотографий. Принтер подключатся к любому устройству через интерфейс USB по кабелю или Bluetooth по беспроводной связи. Печатать на принтере можно фотографии размером 15×10 см, а печатается один снимок менее 40 секунд. Для удобства устройство оснащено экраном, на котором можно увидеть, как будет выглядеть отпечатываемый материал, и при необходимости отредактировать его.

Стоимость Canon Selphy CP1300 на Яндекс Маркете — от 7 300 рублей.

Amazon Kindle Paperwhite

Kindle Paperwhite – лучший подарок для любителей чтения книг. Внешне это самая обычная «читалка» в эргономическом корпусе из нескользящего пластика, однако главная особенность новинки – экран. Уже из названия становится понятно, что разработчики сделали экран максимально приближенным к настоящей бумаге. При минимальной яркости подсветка экрана полностью отключается, делая его максимально похожим на страницу настоящей книги, работает он на электронных чернилах. Кнопок на устройстве нет, все управление осуществляется с помощью сенсорного ввода. Есть здесь и необычные функции, например, электронная книга умеет подсчитывать, сколько осталось времени читать до конца главы или книги.

Стоимость Amazon Kindle Paperwhite на Яндекс Маркете — от 7 500 рублей.