Ситуация с коронавирусом в стране снова ухудшается,  однако режим загоняет людей на избирательные участки.

На фоне ожидаемого Парада Победы и июльского фейкового «голосования» за обнуление сроков Путина, которое позволит находиться у власти пожизненно, в стране наблюдается тревожная ситуация с заболеваемостью COVID-19. Так за прошедшие сутки в стране зарегистроировано 8706 заболевших коронавирусной COVID-19, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением болезни. C начала эпидемии общее число случаев заражения в стране только по официальным данным достигло 520 129 .

Из-за роста числа заболевших многие регионы продолжают продлевать особый режим. А некоторые, такие, как Пермь, продлили его до 3 июля.

Что само по себе могло бы дать основания поставить вопрос о правовом статусе голосования по отдельным регионам, где самим режимом запрещены любые массовые мероприятия.

Беспокойство усиливается мировыми трендами ожидаемой  второй волны эпидемии с новыми закрытиями отдельных территорий в Америке и заводов в Японии, рынков в Китае.

Большинство мероприятий, подготовленных политическим блоком Кремля к Дню России на этом фоне пришлось отменить или существенно сократить.

Однако – два главных мероприятия, намеченных на конец июня и начало июля – парад Победы и так называемое «голосование» по поправкам в Конституцию отменять никто, разумеется, не будет. Наоборот режим прилагает все усилия для того, чтобы разогнать явку.

Так, власти открыто прибегли к подкупу избирателей, как на региональных, так и на федеральном уровнях. Местные власти заманивают население на участки «викторинами» с ценными призами, а также раздачей на участках сертификатов на 1000 рублей, которые можно потратить в крупных розничных сетях.

Кроме того в последнюю неделю в СМИ и блогосфере появляется все больше сообщений о принуждении бюджетников к регистрации и участию в электронном голосовании в разных городах страны, включая Москву.

Нет никакого сомнения в том, что результаты «голосования» будут полностью сфальсифицированы результатов с помощью вбросов в электронную систему.

Независимые эксперты – эпидемиологи опасаются того, что приток людей на избирательные участки спровоцирует массовое заражение людей. Ситуация особенно усугубляется тем, что, традиционно на избирательные участки ходят, в основном,  люди старшего возраста и пенсионеры. Для многих из них поход на путинское «голосование», ради того, чтобы отоварить сертификат на 1000 рублей может стать фатальным.

Если вам важно здоровье своих пожилых родственников  — отговорите их участия в этом неконституционном и опасном для жизни и здоровья десятков тысяч людей  мероприятии.

Объясните своим родственниками, почему на «голосование» не надо ходить.