Крипто-рынок находится на беспрецедентной стадии, когда мемкойны и альткойны накачиваются каждый день, а биткойны и эфириум падают. Однако у StopElon Coin есть интересная предыстория.

На этой неделе появился новая мемная-криптовалюта $ STOPELON —  цель которой, как декларируют её создатели на своем сайте заключается в то, чтобы противостоять манипуляциям основателя Tesla Илона Маска на рынке криптовалют. Читайте дальше, чтобы узнать больше о StopElon и о том, как купить StopElon Coin.

Как известно – 19 мая на рынке криптовалют произошел обвал, и многие трейдеры обвинили в случившемся недавние твиты Илона Маска.

Цена на новую криптовалюту $ STOPELON за один день выросла почти на 5000 процентов с 0,0000019 до 0,00009450 долларов.

Рыночная капитализация $ STOPELON по состоянию на субботу 22 мая по данным сайта poocoin составляет 30 миллионов долларов. Согласитесь – неплохое начало. И это происходит несмотря на то, что падение биткойна продолжилось после очередных тревожных сообщений из Китая о том, что власти этой страны намерены ужесточить свою политику в отношении майнинга.

В настоящее время новая криптовалюта торгуется на блокчейне Binance Smart Chain.

Цель разработчиков $ StopElon — остановить Илона Маска, который якобы манипулирует рынком криптовалют.

Что такое $ STOPELON?

StopElon не похож ни на одну другую выпущенную криптовалюту. Как и Dogecoin, STOPELON — это мем-криптовалюта. Он был построен с, как и положено любой мем-валюте, совершенно нереалистичными мемоподобными целями. StopElon был создан как способ протеста против Илона Маска и его рыночных манипуляций с криптовалютами.

«Илон Маск печально известен тем, что безответственно манипулирует рынком криптовалют со своей аккаунта в Твиттере. Совсем недавно он сделал это снова; вызвав массовый крах по всему миру, когда он написал в Твиттере, что Tesla перестанет принимать биткойны в качестве оплаты. Любой, у кого есть хотя бы немного денег и критическое мышление — видит насквозь его ложь», — говорится на официальной странице $ STOPELON.

В настоящее время новая криптовалюта торгуется на блокчейне Binance Smart Chain.

В настоящее время (15 00 мск) она продается по цене $0.00008951 долларов за монету. Два дня назад монета торговалась по 0,0000019 доллара.

Почему люди хотят «остановить Илона»?

Крипто-трейдеры и инвесторы все больше разочаровываются в твитах Маска, которые часто приводят к резкому колебанию текущих цен на криптовалюту.

Самый последний большой спад в биткойнах и других криптовалютах произошел после того, как Маск объявил, что Tesla не будет принимать биткойны для оплаты своего автомобиля из-за экологических проблем, связанных с майнингом биткойнов.

Цена на биткойны резко упала после того, как Маск недавно объявил, что Tesla не будет получать оплату в биткойнах за свои автомобили из-за экологических проблем, связанных с майнингом криптовалюты.

Как известно обвал на рынке произошел 17 мая, когда стоимость Bitcoin упала ниже $ 45 000, на новости о том, что автомобили Тесла больше не будут продаваться за биткойны, а потом с небольшими отскоками продолжила падение после того, как 19 мая Маск в очередном твите намекнул на то, что Тесла могут продать свои запасы криптовалюты. Впрочем, невзлюбили Маска не только за твиты о биткойнах, так недавние комментарии Маска в телешоу Saturday Night Live привели к падению цен на Dogecoin, в момент, когда миллиардер все еще находился в эфире.

Поэтому многие криптовалютные трейдеры высказались против предполагаемых манипуляций Маска в его твитах, посвященных Dogecoin и Bitcoin.

Как купить StopElon Coin? 

Ну и наконец последний вопрос: где, и как можно купить StopElon Coin

Токен StopElon был создан в Binance Smart Chain, и его цена выросла с 0,0000019 до 0,0000604890 долларов. Согласно Poocoin, рыночная капитализация StopElon выросла до 30 миллионов долларов. На данный момент StopElon недоступен на каких-либо крупных биржах, но инвесторы могут купить StopElon на SWAP-платформе PancakeSwap. Контракт токена — 0xd83cec69ed9d8044597a793445c86a5e763b0e3d, который можно использовать для покупки StopElon на PancakeSwap. Вот прямая ссылка на страницу StopElon PancakeSwap — https://exchange.pancakeswap.finance/#/swap?outputCurrency=0xd83cec69ed9d8044597a793445c86a5e763b0e3d

Однако это очень новая и нестабильная монета, и инвестирование в StopElon может быть очень рискованным.


Disclaimer: Информация, представленная в данной статье, и на страницах сайта Русский Монитор предназначена исключительно для образовательных и развлекательных целей и ни в коем случае не должна восприниматься в качестве инвестиционного или финансового совета. Редакция категорически не рекомендует покупать криптовалюту в случае, если вы не понимаете твердо – что и зачем вы это делаете.  Рынки криптовалюты очень волатильны, а вложения в криптовалюту чрезвычайно рискованы.