А за 4 недели — седьмая. Под Пермью потерпел крушение бомбардировщик Су-24, пилоты успели катапультироваться и выжили. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа

«При перелете на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта потерпел аварию в 95 километрах западнее города Пермь самолет Су-24», — уточняется в сообщении.

Бомбардировщик выполнял полет без боекомплекта и упал в лесистой местности. Как указала пресс-служба, «на земле нет разрушений» в результате аварии. На место происшествия вылетел вертолет поисково-спасательной службы, чтобы эвакуировать летчиков.

РЕН ТВ и «Интерфакс» со ссылкой на источники уточняют, что пилотов было двое. Собеседник «Интерфакса» добавил, что Су-24 потерпел крушение, по предварительным данным, из-за отказа техники.

«Самолет Су-24 садился в Пермь на дозаправку. После взлета через несколько минут он потерпел крушение», — сказал источник ТАСС.

РБК.ру

Видео с места падения Су-24 в Пермском крае.

Бомбардировщик рухнул недалеко от деревни Кривчана. По предварительным данным, самолет дозаправился в Перми и через несколько минут после взлета он потерпел крушение. Пилоты успели сообщить об отказе техники.

Полёт выполнялся без боекомплекта. Для эвакуации экипажа на место направлен спасательный вертолёт.

Сегодня в Пермском крае во время тренировочного полета разбился реактивный бомбардировщик Су-24, оба пилота катапультировались.
Итого, за 4 недели ВКС РФ потеряли:

31 июля: Су-35 падает в Хабаровске.
11 августа: Ми-8 падает на Камчатке в озеро.
14 августа: Бе-200 потерян в Турции.
17 августа: Ил-112 падает в Кубинке.
18 августа: МиГ-29 падает в Астрахани.
23 августа: МиГ-29 сгорает на аэродроме в Астрахани.
27 августа: Су-24 падает в Перми.

Совокупно больше, чем потери во время военного конфликта в Грузии в 2008, но время то мирное. Ребят из ВКС, у вас там все хорошо?