После поражения российские хоккеисты демонстративно покинули арену не прослушав гимна канадцев.

0A204E01-3746-41E5-A5A4-B0A68FEA7567_w640_r1_s_cx0_cy1_cw0

В финале чемпионата мира по хоккею россияне проиграли канадцам с разгромным счетом 6-1, показав невыразительную игру.

Россияне проиграли канадцам с крупным счетом 6-1, показав невыразительную игру. Канадцы доминировали на площадке постоянно, выйдя вперед в конце 1-го периода, а уже во 2-м периоде канадцы имели преимущество перед россиянами в броскам — 14-1 и сумели еще трижды поразить ворота соперников. В 3-м периоде канадцы довели счет до разгромного, и только за семь минут до финальной сирены Евгений Малкин забил гол престижа.
 Обзор матча

Поведение российских хоккеистов возмутили болельщиков

После матча россияне ушли из льда, не дождавшись исполнения гимна сборной Канады, за что были асьвистаныя зрителями в пражской арене. Призывы Александра Овечкина к своим партнерам  задержаться, как это принято на церемонии награждения победителей, не были услышаны его коллегами: на льду остались всего несколько российских игроков. Передает «Радио Свобода».