Бельгия в матче с Россией подтвердила, что является одним из фаворитов Евро-2020. Подопечные Роберта Мартинеса выиграли 3: 0, а голы забили Ромелу Лукаку и Томас Менье.

Фаворитом Евро 2020 в Санкт-Петербурге стала сборная Бельгии, претендующая на победу во всем турнире. И хотя россияне на первых минутах матча пытались удивить соперников и диктовать темп игры, подопечные Роберто Мартинеса быстро перехватили инициативу. Они воспользовались роковыми ошибками защиты россиян.

Евро-2020. Бельгия — Россия. Какой результат?

Бельгийцы забили два мяча еще в первом тайме. Сначала было похоже на то, что матч завершится со счетом 2: 0. Но мяч, забитый Томом Менье на 88-й минуте, увеличил отрыв. Таким образом, Бельгия выиграла со счетом 3: 0 и заняла место лидера группы B.