Члены Постоянного комитета «Форума свободной России» обнародовали текст заявления, в котором они жестко оценили стартовавший вчера в РФ Мундиаль и осудили намерения руководителей западных государств посетить данное мероприятие. Документ был опубликован на официальном сайте Форума.

В заявлении также указывается: еще более мрачным чемпионат делает тот факт, что проходит он на фоне продолжительной голодовки украинского режиссера О. Сенцова, который незаконно удерживается на территории РФ и является политзаключенным. Напомним, следует из документа, что и Олег, и множество других граждан Украины были противозаконно арестованы РФ за стремление защитить территориальную целостность своего государства.

Оппозиционеры отмечают, что в сложившихся условиях не может не удивлять позиция некоторых мировых лидеров, готовых посетить ЧМ-2018 и, так или иначе, выразить свою поддержку существования в Российской Федерации диктаторского режима. Поэтому Постоянный комитет призывает руководство демократических государств отказаться от поддержки данного мероприятия.