Фото: euronews.com

По предварительным данным Мосизбиркома, представители оппозиционных партий, которые выдвигались от «Яблока», ПАРНАСа, КПРФ либо шли самовыдвиженцами, получили большинство в московских районах Аэропорт, Левобережный, Тимирязевский, Хамовники, Якиманка, Тверской, Сокол, Черемушки, Коньково, Ломоносовский, Академический, Марьина Роща и Зюзино, написали 12 сентября «Ведомости» со ссылкой на бывшего независимого депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова.

Всего оппозиционеры получили около 200 мест в муниципальных собраниях Москвы. Проект Гудкова выдвинул около 1000 человек в муниципальные депутаты города. Выборы в столице проходили в 125 районах, кандидаты претендовали на 1502 мандата.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов после обработки 25% протоколов избирательных комиссий заявил, что итоговая явка на выборах в столице составит 14–15%.

В Гагаринском районе Москвы, где расположен УИК, на котором голосовал Владимир Путин, все 12 мест в совете муниципальных депутатов получили представители «Яблока», следует из предварительных данных Мосгоризбиркома.

Каспаров.ru