В кризис.ру

В ночь на четверг из-за атаки российских дронов в Днепре произошло несколько пожаров, сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. Повреждены Днепровский театр оперы и балета, здание Главпочтамта и старейший в городе отель «Астория», корпус медицинского университета и общежитие, жилые дома, автомобили. По последней информации, погибли девушка, пожилая женщина и девочка, ранены 30 человек, из них четверо детей, одна — 9-месячная девочка.

Утром авиация ударила по Центральному району Херсона. Трое раненых. Самые тяжёлые ранения получил 15-летний ребёнок. Сейчас он в больнице с открытой черепно-мозговой травмой. Врачи пытаются его спасти.

При комбинированном обстреле Изюма в Харьковской области ранены шесть человек. Среди раненых — 7-летний ребёнок.

С начала российского вторжения (включая  эту ночь) в Украине погибли 619 детей. Ещё 1890 детей  получили ранения.

Второе утро подряд украинские дроны атакуют военную часть № 03333 в Шуе Ивановской области. В этой военной части расположена 112-я гвардейская ракетная бригада, бомбившая Сумы 13 апреля. Дроны прилетели в один из четырёх ангаров. Разрушения значительные («Горит часть еб***я», — комментирует один из наблюдавших и снимавших атаку). Предположительно, в ангарах хранились смертоносные «Искандеры».

От РМ