Донос на директора Библиотеки украинской литературы написал депутат московского муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров
Как известно, в Москве среду прошли обыски в московской Библиотеке украинской литературы и на квартирах украинских активистов. Утром в четверг появилась информация о том, что задержана директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина.

По сообщению ТАСС поздно вечером в среду со ссылкой на источник в правоохранительных органах Шарина была задержана на 48 часов. Официального подтверждения этой информации нет.
По данным следственных органов РФ, в ходе проведенного в Библиотеке украинской литературы в среду обыска, якобы обнаружены тексты экстремистского содержания, находящихся в публичном доступе. Сотрудники библиотеки опровергают информацию о каких-либо нарушениях российского законодательства. Проведены также обыски в квартирах Шариной и председателя Объединения украинцев России Валерия Семененко. МИД Украины уже выразил протест против действий российских правоохранительных органов.

В 2010 году в Библиотеке украинской литературы также проходили обыски и ее работа на несколько месяцев была прекращена.
В социальных сетях распространяется адреса страниц в Живом журнале и

Надо сказать, что это не первый громкий скандал, связанный с депутатской деятельностью Захарова, которому явно не даёт покоя сомнительная известность Дмитрия Энтео или Валерия Милонова. Так некоторое время назад Захаров нашёл пропаганду гомосексуализма в сериале «Интерны» и просил провести по этому поводу проверку. В его Twitter был