Сборная КНДР побеждает соперников с разгромным счетом
Сборная КНДР побеждает соперников с разгромным счетом

Футболисты сборной самой закрытой страны в мире вышли в финал чемпионата мира. Об этом ее жители узнали из  выпусков новостей на телевидении КНДР. В качестве доказательства там приводится монтаж  кадров старых встреч сборной страны, а также итоги вымышленных матчей, «сыгранных»  против Японии (7:0), США (4:0) и Китая (2:0). Выбор соперника по финалу турнира пал на команду Португалии из-за разгромного поражения на чемпионате мира 2010 года. Тогда сборная Северной Кореи уступила со счётом 0:7, сообщает британское издание  Mirror

Эта новость весьма примечательна, даже несмотря на то, что КНДР, известна своим непринужденным отношением к правде, пишет издание.

Ким Чен Ын, приветствует участников Чемпионата Мира по футболу
Ким Чен Ын, приветствует участников Чемпионата Мира по футболу

 

К сожалению, приходится констатировать, что российские государственные «СМИ» по количеству неприкрытой лжи и пропаганды, уже приближаются к северокорейским. Например, несколько дней назад российский Первый канал выпустил в эфир «информационное сообщение» о том, что «украинские каратели» в Славянске прибили гвоздями к забору трехлетнего мальчика.