В кризис.ру

В Минобороны РФ подтвердили атаку украинских дронов на Шую в Ивановской области. Разумеется, речь идёт только о семи сбитых БПЛА и их обломках. Хотя на видео с места хорошо видно, что дрон именно атакует выбранный объект. Согласно сервису OpenStreetMap, это территория воинской части, дислоцированной в шуйском военном городке Южный.

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что два удара по Сумам в Вербное воскресенье нанесли баллистическими ракетами «Искандер-М/KN-23» ракетные бригады — 112-я и 448-я. В тот день погибли 36 человек, включая двоих детей. В Генштабе ВСУ пообещали, что убийства не останутся безнаказанными.

В Шуе, согласно открытым данным, находится 112-я ракетная бригада. Вчера Генштаб ВСУ подтвердил удар по пункту расположения 448-й ракетной бригады в Курской области.

Система мониторинга пожаров NASA зафиксировала два пожара в районе воинской части № 03333. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, ранее в Шуе объявляли опасность атаки дронов.

Украинские дроны замечены ночью также над Тульской и Рязанской областями. В приграничной Белгородчине, в районе посёлка Илек-Пеньковка (в двух километрах от границы с Украиной), дрон врезался в движущийся трактор. Зато вчера были атакованы ЛЭП и подстанция в Краснояружском районе. Там же, в селе Демидовка, украинский батальон Pentagon 225-го отдельного штурмового полка ВСУ атаковал дронами российскую пехоту, гранатомётный и пулемётный расчёты.

От РМ