Сборная России по футболу после двух эйфорических побед над сборными Саудовской Аравии и Египта потерпела первое поражение на домашнем мундиале. Обидчиком россиян стали уругвайцы, которые уверенно обыграли оппонента со счетом 3:0.

Автором первого гола в матче стал Луис Суарес. Ему удалось «размочить» Игоря Акинфеефа уже на 10-й минуте игры после мощного удара со штрафного в ближний угол от вратаря. Положение россиян ухудшилось на 23 минуте. Здесь уже удача улыбнулась уругвайцам, ведь мяч влетел в ворота россиян после рикошета от Дениса Черышева. А разгромным счет стал уже под занавес матча – Эдинсон Кавани на 90-й минуте успел на добивание и открыл для себя счет забитым голам на текущем чемпионате.

Надо отметить, что большую часть игрового времени россияне провели вдесятером, поскольку на 39-й минуте Игорь Смольников получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную и был удален с поля.

Данная победа позволила уругвайцам занять первое место в группе А и получить в 1/8 финала в соперники сборную Португалии, которая не смогла обыграть в третьем матче группового раунда сборную Ирана 1:1. Сборная России, несмотря на поражение, также прошла в следующий раунд, где встретится с победителем группы В – сборной Испании, потрепавшей нервы своим болельщикам, дважды уступая сборной Марокко и в итоге завершившей матч со счетом 2:2.

А вот футболисты сборных Египта, Саудовской Аравии, Марокко и Ирана после сегодняшних матчей превратились из участников в зрителей.