В Минске толпы протестующих подходят к резиденции Лукашенко, окруженной войсками и милицией. По данным белорусских телеграм-каналов около оцепления находится не менее 50000 человек. Пока протестующие в основном сохраняют дистанцию и держатся в нескольких десятках метрах от силовиков, и не пытаются прорваться на территорию резиденции. Но все может измениться в любой момент.
Между тем тысячи людей видели президенсткий вертолет, который приземлился на территории двоца. По информации телеграм-каналов – проигравший выборы Лукашенко готовится к эвакуации.
Возможно, скоро мы сможем наблюдать бегство диктатора на вертолете — прямо как Чаушеску в 1989-м. В таком случае – если Лукашенко повезет, то у Януковича в Москве появится партнер по шахматам, а если не повезет, то судьба “Великого Кондукатора”, а также его последователей – Саддама и Каддафи всем известна.
А пока около дворца Лукашенко вот так:
Видео: Медиазона
Надеемся, что все обойдется без крови.
